Довольно-таки обычная для Кировска картина. Люди делают ремонт в квартире, старую мебель решили выбросить. И выбросили.
Как думаете, какой штраф они получили за это? Верно думаете — ноль. Как думаете, если бы это случилось в Швейцарии, сошло бы это с рук этим свинтусам? Верно думаете — не сошло бы. А в чем такая большая проблема в Кировске, научить людей выбрасывать мусор как надо?
Давайте разберемся.
Очевидно, во-первых, это уровень местного законодательства. Возможно, там не прописаны некоторые нормы, позволяющие накладывать штрафы на физлиц быстро и эффективно за подобные нарушения. То есть, вопрос к местным депутатам. Далее, скорее всего, это вопрос НЕДОинформирования жителей города о том, что делать нельзя. То есть, вопрос к газете «ХВ» и к местному телевидению. После этого вопрос исполнения законодательства — к администрации и полиции. Здесь уже речь о методах выявления и контроля. Это, пожалуй, сложное дело, так как камеры наблюдения на каждом доме не установишь, и заставить людей доносить друг на друга тоже в России вряд ли получится. А пройти ногами по городу и осмотреть его закоулки, как делал когда-то мэр Проплетин — к этому у местных чиновников вообще душа не лежит.
Но справедливости ради надо заметить, что если бы людей за эти вещи штрафовали регулярно, и писали об этом в газетах, да рассказывали по местному ТВ, да еще и в ВКонтакте, да еще и на своих подконтрольных сайтах НТВХ, «ХибИнформБюро» — давно бы уже все заработало! Город-то маленький. Оштрафуйте 100 человек, и желающих попадать на деньги резко поубавится. Так что надо сделать, чтобы все это заработало?
Наверное, надо, чтобы позвонил Гурьев и наорал на всех по очереди.
- На запихнутых за его деньги в Совет депутатов, за то, что не могут принять нужные Акты.
- На созданное на его деньги местное телевидение, за то, что не информируют население о том, о чем нужно.
- На поставленную им местную администрацию, за то, что не штрафуют людей и не создают им условия для удобного вывоза мусора.
Вот, сидим, ждем.
Отправить ответ